Anonyme Manson, Madame.L'Intrigue de Rodez.... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Résultat : 9EUR
Anonyme Manson, Madame.L'Intrigue de Rodez. Infanticide imputé à Jausion. Aveux de Bancal mourant (suivi de) Mémoires ...Épisode oublié dans les Mémoires de madame Manson]. [A Paris, chez Plancher, éditeur de l'Intrigue de Rodez, et du Voile noir de Rodez (1818)]. (suivi de) Mémoires de Madame Manson, explicatifs de sa conduite dans le procès de M. Fualdès ; écrits par elle-même et adressés à Madame Enjalran, sa mère. viii-249pp. 2f. xxxii-191pp. ; complet. Portraits de Fualdès et de Madame Manson, un fac-similé d'écriture remplié. -- Volume solide, reliure usagée. Intérieur assez frais, quelques rousseurs. Etat correct.
Mes ordres d'achat