Collectif.L'Esprit d'Oraison, ou Moyens Propres... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71
Résultat : 11EUR
Collectif.L'Esprit d'Oraison, ou Moyens Propres aux Âmes Pieuse, pour s'entretenir dans cet esprit. ouvrage convenable à toutes personnes qui vivent dans la piété, digne de l'attention des Directeurs des âmes. Distribué en forme de petit Office pour les principales parties de la journée. On y a ajouté un Exercice pour la Ste Messe. Paris, Chez Saugrain, 1769. Petit in-12 (8 x 14.5 cm). Plein veau havane marbré. Dos lisse orné d'une pièce de titre et de fleurons dorés en caissons. Triple-filet doré encadrant les plats. Coupes filetées, tranches dorées. xii-211pp. 1f.; Complet. -- Bon exemplaire. Reliure en bonne condition. Coiffe sup. légèrement arasée. Légers frottements aux coins. Intérieur propre, sans rousseurs. En bon état.
Mes ordres d'achat