Mouezy, Henri.Assinie et le Royaume de Krinjabo.... - Lot 224 - Vermot et Associés

Lot 224
Résultat : 5EUR
Mouezy, Henri.Assinie et le Royaume de Krinjabo. Histoire et coutumes. Paris, Larose, 1942. In-8 de 22.5 x 14 cm. Broché. 228 pp. ; complet. 3 planches hors-texte et une carte à double-page. -- Exemplaire non-coupé, couverture passée avec légère mouillure en bordure. Volume solide. Intérieur frais pour le texte, mouillures sur les planches. Etat correct dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat