Valéry Paul.L' Idée fixe ou deux hommes à... - Lot 306 - Vermot et Associés

Lot 306
Résultat : 22EUR
Valéry Paul.L' Idée fixe ou deux hommes à la mer. Edité à Paris, chez Les Laboratoires Martinet, en 1932. Dans un format in8 (15x20cm) et revêtue d'une reliure brochée, accompagné d'une protection en papier marbrée. Complet en 176 pages. Edition originale et exemplaire assez bien conservé: léger jeu dans la charnière intérieur frais avec d'infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat