Vilmorin.Dictionnaire Vilmorin des plantes... - Lot 315 - Vermot et Associés

Lot 315
Résultat : 26EUR
Vilmorin.Dictionnaire Vilmorin des plantes potagères. Paris, Vilmorin-Andrieux, 1947. In-8 de 24.5 x 16 cm. Cartonnage éditeur vert foncé, titre doré au dos et sur le premier plat. 793pp. ; Complet. Nombreuses illustrations en noir et blanc in-texte et bien complet des 80 planches en couleurs. - Bel exemplaire, légers défauts, dos passé. Intérieur frais et sans rousseurs. Bon état.
Mes ordres d'achat