Voisenon, M. De / Rousseau, Pierre.?Le sultan... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Résultat : 6EUR
Voisenon, M. De / Rousseau, Pierre.?Le sultan Misapouf et la Princesse Grisemine ou Les Métamorphoses. Paris, Maurice Glombeau éditeur, 1927. In-8 de 19 x 14 cm. Volume broché, couverture rempliée. 112 pp. ; complet. Illustrations couleurs de Pierre Rousseau. Un des 900 exemplaires sur pur chiffon du Marais, numérotés de 101 à 1000. Celui-ci n°571 -- Couverture insolée, petites déchirures aux coiffes, intérieur frais. Planche en frontispice volante. Sinon état correct.
Mes ordres d'achat