Voisins, Gilbert de.Le Bar de La Fourche.... - Lot 317 - Vermot et Associés

Lot 317
Résultat : 5EUR
Voisins, Gilbert de.Le Bar de La Fourche. Paris, Les éditions G. Crès Cie, 1923. In-8 de 22.5 x 14 cm. Broché. 262 pp. 3f. ; complet. Avec un portrait gravé sur bois par Daniel de Monfreid. Tirage limité, un des 1100 exemplaire numéroté sur vélin pur fil du Marais, n° 713. Roman situé au Far-West à l’époque des chercheurs d’or. -- Exemplaire non-coupé, en très bon état.
Mes ordres d'achat