Zimmermann W.F.A. / L. Strens.L'Homme, merveilles... - Lot 321 - Vermot et Associés

Lot 321
Résultat : 6EUR
Zimmermann W.F.A. / L. Strens.L'Homme, merveilles de la nature humaine.Edité à Berne, chez B.F. Haller, en 1869. Dans un format in4 (15x24cm) et revêtue d'une reliure demi-basane avec dos lisse orné de filets dorés et du titrage. Complet en 769 pages et contenant 130 gravures sur bois et de 5 planches. Bonne édition illustrée et exemplaire assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière solide. Intérieur assez frais avec des rousseurs claires.
Mes ordres d'achat