Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR

LOIR-ET-CHER. VILLEMALARD (41). Copie de la Requête à M. le Bailli de DUN ou à son Lieutenant, suivi de l'ordonnance de 1614 - “Supplie humblement Léonande fille de feu Léonard De VILLEMALARD Femme de François LA SARRE du Village de VILLEMALARD disant qu'à 12 ans ou plus elle aurait été conjointe par Mariage avec ledit LA SARRE demeurant en la Maison de feu son père... pendant lequel temps LA SARRE par ses prodigations et débauches a eu de grandes dettes...” Elle a un fils et demande d'interdire à son mary l'adjudication de ses biens du décès de son père.” - 2pp in-4° - (qq. usures)
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes