AISNE. Famille Noble DE LAMER. 4 Pièces signées :... - Lot 57 - Vermot et Associés

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
AISNE. Famille Noble DE LAMER. 4 Pièces signées : Pièce signée Claude DE LAMER Procureur du Roy alternatif en l'élection de LAON. Quittance de ses gages, 1664. Billet en parchemin (12 x 13) + 2 Pièces signées Charles DE LAMER Conseiller du Roy élu en l'Élection de LAON. Fait à Laon 24 Août 1667 et en 1664. Quittances de ses gages, 2 Parchemins (14 x 21) + Extrait de Baptême de la Paroisse de SAINT PIERRE-LES-FRANQUEVILLE avec Souscription signée, pour certification en 1760, par François DE LAMER de MONCEAUX Conseiller du Roy, Président au Bailliage Siège Royal et Comté de MARLE, et Juge en la juridiction des Eaux et forêts dudit Comté. Sceau de cire du Bailliage de MARLE. Papier 2pp in-4°.
Mes ordres d'achat