(CORSE) “Régiment de VERMANDOIS” - Certificat... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
(CORSE) “Régiment de VERMANDOIS” - Certificat de Service pour Messire Étienne de LAUTURE Marquis D'ESCAYRAC, aujourd'hui GUIDON DE GENDARMERIE (Porte-Drapeau), “il a été nommé à une Compagnie de DRAGONS, nous attestons aussi qu'il a suivi le Régiment en AMÉRIQUE 1767/ 1769 jour de son débarquement à BREST...” - à AJACCIO Isle de CORSE 25 septembre 1781 - Pièce signée du Conseil du Régiment de VERMANDOIS - 1p in-4°.
Mes ordres d'achat