GUYTON MORVAU (Louis-Bernard, baron) Dijon... - Lot 245 - Vermot et Associés

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
GUYTON MORVAU (Louis-Bernard, baron) Dijon 1737-1816 - Avocat, Chimiste, conventionnel de la Côte d'Or. Pièce signée «L.B. GUYTON» Le Président du Comité de Salut Public, aux Commissaires Régisseurs des Poudres, à l'Arsenal. Paris le 18 Mai 1793, An 2. 1p in-4° - «Citoyen, le Comité me charge de vous adresser la note contenant les questions qui sont le résultat de la Conférence tenue avec vous le 15 de ce mois ; et de vous priez d'y donner vos réponses.»
Mes ordres d'achat