Alexandre DUMAS (Alexandre Davy de la Pailleterie) Romancier et Auteur dramatique. (Villers-Cotterêts 1803 - 1870)

Lot 452
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Lettre autographe signée «A. DUMAS.» 1p in-8° - «Mon Cher Monsieur MONVAL. Je ne sais qui est maintenant Directeur du Gymnase...» Il lui demande une loge pour le Théâtre du Gymnase. Gravure jointe.
Mes ordres d'achat