Étienne Jules MAREY, Pionnier de la Photographie et précurseur du Cinéma (Beaune 1830 - Paris 1904)

Lot 551
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lettre autographe signée «J. MAREY» de NAPLES le 5 Décembre 1880, à Mr MAINDRON. Il lui adresse le mémoire de M. Mazen avec le rapport qui lui est relatif. «Je vous prie de remettre à Mr le Président de la Commission du Prix de Physiologie la lettre relative au travail que Mr le Docteur Prempt a adressé pour ce concours...» - 1p 1/2 in-8°.
Mes ordres d'achat