Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[MAYEUR de SAINT PAUL] Le Désoeuvré ou l’espion du boulevard du Temple. Londres, 1782. In-8 demi-chagrin marron à coins du XIXe siècle, dos à nerfs, tête dorée, 118 pp. Texte piquant du comédien et auteur dramatique Mayeur de St-Paul sur le Boulevard du Temple et ses spectacles, les curiosités du Boulevard, géants, nains, forains, farceurs de tréteaux, spectacles subalternes, jeu de paume, cafés, babillards, voltigeurs, limonadiers, acteurs, actrices, théâtres, Ambigu-comique, Café Turc, etc. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes