Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEFOE (D.) : Les principales aventures de Robinson Crusoë. Paris, Delarue, Lille, Castiaux, sans date (vers 1810). In-16 veau raciné d’époque, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure grossièrement réparée) 106 pp. Rare édition populaire illustrée d’une vignette en couleurs sur le titre et de 7 belles figures hors texte en couleurs.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes