Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FRANCE GALANTE (La) ou histoires amoureuses de la Cour. Nouvelle édition augmentée de pièces curieuses. Cologne, Marteau, 1695. Un volume in-12 vélin du XIXe siècle de 1 ff. blanc, front., 2 ff., 492 pages (petites réparations aux 2 derniers ff.). Edition assez rare, illustrée d’un frontispice et de 7 jolies figures gravées hors texte. Recueil de pièces mordantes composées par Sandras de Courtilz, Bussy-Rabutin et Lenoble.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes