Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

FRANCE GALANTE (La) ou histoires amoureuses de la Cour. Nouvelle édition augmentée de pièces curieuses. Cologne, Marteau, 1695. Un volume in-12 vélin du XIXe siècle de 1 ff. blanc, front., 2 ff., 492 pages (petites réparations aux 2 derniers ff.). Edition assez rare, illustrée d’un frontispice et de 7 jolies figures gravées hors texte. Recueil de pièces mordantes composées par Sandras de Courtilz, Bussy-Rabutin et Lenoble.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes