Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GOETHE : Alfred, ou les années d’apprentissage de Wilhelm Meister. Chez François Louis, 1802. 3 vol. in-12 demi-chagrin noir du XIXe siècle, dos à nerfs orné (légères rousseurs, petites tâches brunes au tome 1, touchant le frontispice). Edition originale française imprimée sur papier fort. Trois frontispices gravés. Adaptation très libre par Louis de Seveling de Wilhelm Meister sous le titre « Alfred ou les années d'apprentissage de Wilhelm Meister ». Rare.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes