MANUSCRIT: N'en Dites rien. Un volume in-8... - Lot 73 - Vermot et Associés

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT: N'en Dites rien. Un volume in-8 maroquin vert à grain long d'époque, dos lisse orné, décor à froid sur les plats avec le titre en lettres dorées au centre du 1er plat, tranches dorées. Manuscrit contenant 54 poésies, soit 172 pages + table. Pas de nom d'auteur. Plusieurs poésies font références à la ville de Bourbonnes Les Bains...
Mes ordres d'achat