ELZEVIER - SENEQUE: Lannaei Senecae philosophi... - Lot 86 - Vermot et Associés

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ELZEVIER - SENEQUE: Lannaei Senecae philosophi opera omnia, ex. ult. I Lipsii I.F. Gronovii emendat et M. Annaei Senecae rhetoris quae exstant; ex And. Shotti recens. Lugd. Batavorum, Elzevier, 1649. 2 vol. in-12 plein maroquin rouge , dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, dentelle int., tranches dorées (dos plus foncé). reliure signée L. Tripon. Un titre gravé. Deux premières parties (sur 4) de cette importnate et belle édition Elzévirienne. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat