RABELAIS (F.): Œuvres…suivies des remarques... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RABELAIS (F.): Œuvres…suivies des remarques publiées en anglais par M. Le Motteux et traduites en français par C.D.M. Nouvelle édition illustrée de 76 gravures. Paris, Bastien, an VI. 3 vol. in-8 basane marbrée d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats (deux coiffes et coins usés, légères rousseurs, qq déchirures et réparations, fines galeries de vers dans quelques marges, gardes renouvellées). (4)-XVI-479-(1), (2)-634 et (4)-595-(1) pp., 39 + 25 + 12 gr. h-t. Complet des 76 belles et curieuses figures hors-texte (dont 6 dépliantes). Agréable exemplaire
Mes ordres d'achat