REVOLUTION Française: Vie politique et privée... - Lot 96 - Vermot et Associés

Lot 96
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
REVOLUTION Française: Vie politique et privée de Louis-Joseph de Condé, prince de Sang. Edité par A Chantilly, et se trouve à Paris, chez les Marchands de Nouveautés,, 1791. In-8 bradel de demi-toile post., 88 pp. (légères rousseurs, papier un peu bruni, il manque le portrait). Edition peu commune de ce pamphlet révolutionnaire contre l'un des premiers princes à avoir émigré.
Mes ordres d'achat