Révolution de 1830 - Dessin original au crayon... - Lot 120 - Vermot et Associés

Lot 120
Estimation :
100 - 120 EUR
Révolution de 1830 - Dessin original au crayon sur papier, signé Antoine K*** et daté du 19 8 1830, légendée à la plume: Je m'bats pas. Le plus souvent…que j'vas m'faire calotter déchirer mes z'hardes et tout pour des Cadets qui mangera la galette et les noix verts et qu'moi j'aurai les coquilles. format 20 x 22 cm (pliure à l'angle inf. gauche)
Mes ordres d'achat