CLADEL (Léon): Les Va-nu-Pieds. Paris, Richard... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
CLADEL (Léon): Les Va-nu-Pieds. Paris, Richard Lesclide, sans date (circa 1880). Petit in-4 demi basane rouge d'époque, dos lisse orné (coins frottés (arres et légères rousseurs) 240 pp. Ouvrage comportant de nombreuses illustrations in et hors texte de Regamey, Hanriot, Chevalier etc. bel exemplaire.
Mes ordres d'achat