VERNE (J.) : Le Docteur Ox. . Hetzel, sans... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
VERNE (J.) : Le Docteur Ox. . Hetzel, sans date. Grand in-8 percaline rouge éd., dos lisse orné, premier plat au bouquet, tranches dorées (dos passé, ainsi que les bords des plats, coins et coiffes frottés, rousseurs, papier bruni, ex-dono manuscrit d’une loge sur le premier feuillet blanc (1877) Dessins de Betrand, Froelich, Shchuller, Bayard et Marie. Cartonnage peu courant.
Mes ordres d'achat