ORLEANS (Antoine d’) duc de Montpensier :... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
ORLEANS (Antoine d’) duc de Montpensier : L.A.S. datée du 4 avril 1846 avec cachet du ministère de la Guerre, adressée à un général. Une page in-4 à propos de Mr Pasquier, chirurgien aide-major, afin de le recommander à son interlocuteur pour qu’il soutienne s candidature à un poste au sein du 9ème régiment d’infanterie légère.
Mes ordres d'achat