Elément de frise sculptée en bas-relief.... - Lot 264 - Vermot et Associés

Lot 264
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Elément de frise sculptée en bas-relief. Schiste gris, adhérences terreuses. L 19.5cm. H 9cm. l 4cm. En l’état. La scène représente trois porteuses d’offrandes drapées à la Grecque marchant vers une chapelle encadrée par un portique. Ancienne région du Gandhara. Art Gréco-Bouddhique. II – IIIe siècle.
Mes ordres d'achat