Henry-Louis de LA TOUR, Comte d'ÉVREUX (1679-1753) Colonel Général de la Cavalerie 1705/40; Lieutenant-Général 1708; Gouverneur de l'ISLE DE FRANCE 1719/41

Lot 150
Estimation :
120 - 180 EUR
- Lettre signée “Le Comte d'EVREUX», à ST OUEN 11 Juillet 1742, au Marquis de BRETEUIL. 1p in-folio : La Majorité de la Ville d'ANGOULÊME (Angoulesme) étant vacante, il supplie de recevoir la demande du chevalier D'OLLIÈRES Capitaine Aide-Major au Régiment Colonel Général de la Cavalerie, qui sert depuis 35 ans.
Mes ordres d'achat