Marquis de BERINGHEN. CHÂTEAU DE VERSAILLES... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Marquis de BERINGHEN. CHÂTEAU DE VERSAILLES (78) 3 juillet 1762. Certificat d'Armand de GIVERVILLE qui a été PAGE DU ROI en Sa Petite Écurie pendant 5 ans, et Premier Page la dernière année. Pièce signée «Henry Camille, Marquis de BERINGHEN (1693-1770), Premier Écuyer du Roi, Gouverneur des Villes et Citadelle de Châlons-sur-Saône, Lieutenant Général de la Province de Bourgogne et Chalonnais, Marquis d'Huxelles, Comte d'Armainvilliers et de Tournan, Seigneur de Cormatin, Ivry-sur-Seine, et autres lieux ; Gouverneur des Châteaux de la Muette et de Madrid, Capitaine des Chasses dans le Parc cet Bois de Boulogne et Gruyer desdits lieux.» - 1p in-folio
Mes ordres d'achat