CONDÉ (Louis Joseph de BOURBON, Prince de)... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
CONDÉ (Louis Joseph de BOURBON, Prince de) Chef de l'Armée des Émigrés (1736-1818). Certificat signée “Louis Joseph de BOURBON» en tant que “LE PRINCE DE CONDÉ Prince de Sang, Pair et Grand Maître de France, Gouverneur et Lieutenant Général pour le Roy en ses Provinces de Bourgogne et Bresse” (En-tête manuscrit). Certificat de bons services pour Me Antoine François Clovis ROUSSEAU Aumônier de la Maison du Roy au titre de Saint Roch. Fait à VERSAILLES (78) le 31 décembre 1769 - 1p in-folio.
Mes ordres d'achat