Marquis de SOMBREUIL (François-Charles VIRÉAU)... - Lot 311 - Vermot et Associés

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Marquis de SOMBREUIL (François-Charles VIRÉAU) 1720- Guillotiné 1794 - Général, Gouverneur des Invalides, prit part à la défense des Tuileries en 1792 - Sa fille essaya de le sauver en prenant sa place. Pièce signée comme Lieutenant-Général, Gouverneur des Invalides, Commandeur de l'Ordre R. M. de ST LOUIS (Son en-tête) Vignette et Cachet. Certifiant l'extrait de décès à l'Hôtel du Soldat LAFITTE natif de TONNEINS (47) en Agenois, mort en 1788, signé de GUIN Prêtre de Saint-Louis de l'Hôtel des Invalides - À l'Hôtel 14 juillet 1792 - 1p in-folio.
Mes ordres d'achat