LÉGION D'HONNEUR. 1856. MARÉCHAL VAILLANT.... - Lot 523 - Vermot et Associés

Lot 523
Estimation :
100 - 150 EUR
LÉGION D'HONNEUR. 1856. MARÉCHAL VAILLANT. ALGÉRIE. Lettre d'Avis de promotion d'Officier dans la Légion d'Honneur de Mr GRESLEY (Henri François Xavier) Chef d'Escadron au Corps de l'Etat-major, Directeur des Affaires ARABES de la Division de CONSTANTINE (Algérie). Pièce signée du Maréchal Jean Baptiste Philibert VAILLANT (Dijon 1790-1872), Ministre de la Guerre. Paris le 3 septembre 1856. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat