CANAL DU PANAMA : 1 lettre et 3 Actions :... - Lot 548 - Vermot et Associés

Lot 548
Estimation :
100 - 150 EUR
CANAL DU PANAMA : 1 lettre et 3 Actions : Lettre signée Charles Aimé DE LESSEPS, Paris le 24 Août 1881 à l'en-tête de «la Compagnie universelle du CANAL INTEROCÉANIQUE» à Mr LE VASSEUR Éditeur à paris. Il l'informe de l'adresse de Mr Bruel Agent du Service des travaux du Canal interocéanique à PANAMA. 1p in-4°. Aimé DE LESSEPS (1840-1923) Ingénieur, il collabore au projet du Canal de PANAMA. Fils de Ferdinand de Lesseps + 3 Actions de la «Compagnie universelle du Canal interocéanique de PANAMA». Ferdinand de Lesseps Président-Directeur.
Mes ordres d'achat