Christophe Fratin (1801-1864) Lion haletant... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Christophe Fratin (1801-1864) Lion haletant tenant un gnou Epreuve en bronze à patine brune Edition ancienne du XIXe siècle. Signée 19,4 x 40,6 cm Modèle similaire reproduit dans le catalogue UDB, FRATIN objets décoratifs et sculptures romantiques, n°72 Modèle répertorié sous le lot n°65 de la vente FRATIN de 1850
Mes ordres d'achat