Fin pendentif de jade blanc au disque Bi... - Lot 327 - Vermot et Associés

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Fin pendentif de jade blanc au disque Bi centré sur un dragon et ciselé de grains qui germent. Jade néphrite blanc céladonné. L 7.5cm. Chine. Fin de l’époque Qing à début XXe, dans la tradition des Han.
Mes ordres d'achat