Disque « Yabi » à collier central. Pierre... - Lot 331 - Vermot et Associés

Lot 331
Estimation :
120 - 150 EUR
Disque « Yabi » à collier central. Pierre dure verte. En l’état (restauration ancienne). D 11cm. Disque rituel dérivé de bracelets néolithiques. Chine. Possible époque des Shang.
Mes ordres d'achat