Tête du Dieu Apollon en marbre Cheveux aux... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Tête du Dieu Apollon en marbre Cheveux aux traits noués caractéristiques du Dieu. Dans la tradition des canons Grecs repris à l’époque romaine.En l’état.Polissage et patine.H :17cm.
Mes ordres d'achat