Hache talismanique. Amulette.Jaspe,matière... - Lot 50 - Vermot et Associés

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Hache talismanique. Amulette.Jaspe,matière rare. Peu utilisée à l’époque néolithique ou premières dynasties du Bassin nilotique.En l’état,manques anciens probablement dû à une ancienne utilisation. L :4,5cm.
Mes ordres d'achat