Cyclisme. Coppi et Bartali. TEEL. 1949-1952.... - Lot 72 - Vermot et Associés

Lot 72
Estimation :
500 - 700 EUR
Cyclisme. Coppi et Bartali. TEEL. 1949-1952. Superbe aquarelle originale de TEEL représentant les inoubliables campionissimi Fausto et Gino. Ils sont là, et nous sommes avec eux..Le travail de TEEL a indiscutablement enrichi, ennobli et revivifié l'épopée cycliste et ses héros, chaque oeuvre en est une preuve éclatante... Les maillots de la Bianchi et de champion d'Italie claquent comme des bannières...50x60. Signée et datée mai 2020.
Mes ordres d'achat