Cyclisme. P.Heusghem. Paris-Brest. Le Globe.... - Lot 181 - Vermot et Associés

Lot 181
Estimation :
400 - 800 EUR
Cyclisme. P.Heusghem. Paris-Brest. Le Globe. Sur cycles Le Globe, le champion belge Pierre Heusghem (dossard 161) gagne dans la catégorie routiers. Machines poinçonnées Paris-Brest et retour (1200km), de quoi faire malgré tout une belle campagne d'affichage pour la célèbre marque un peu sur le déclin. Lithographie d'après une photo Robaudy de Cannes. 90X128.
Mes ordres d'achat