Sports d'hiver. Aujame (Jean). Patinage artistique.... - Lot 541 - Vermot et Associés

Lot 541
Estimation :
400 - 800 EUR
Sports d'hiver. Aujame (Jean). Patinage artistique. Superbe aquarelle poétique du grand artiste (1905-1965) de l'école de Paris : "Ils patinaient..."... En couple, ou en solitaire, on glisse, on chute, on s'envole sur une patinoire improvisée, peut-être dans un petit lac gelée de cette Auverge que Jean Aujame aimait tant. Vers 1950. 50x64. Entoilé. Superbe.
Mes ordres d'achat