Nissim MERKADO (né en 1935) N POINT FINAL,... - Lot 122 - Vermot et Associés

Lot 122
Résultat : 580EUR
Nissim MERKADO (né en 1935) N POINT FINAL, 1978 (ETUDE POUR LA SCULPTURE DU VIADUC DES EGRATZ ?) Acier inoxydable signé, daté et situé Paris sous la base. 20 x 28,5 x 14 cm Bibliographie : - iss Ouvrage d’Art + Art, appel d’idées d’artistes pour le viaduc des Egratz, iéditions du Centre Pompidou, Paris, 1981, le projet sur papier reproduit dans le catalogue de l’exposition. - m Merkado – Transit, éditions les Trois Cailloux, 1984, le projet sur papier reproduit dans le catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat