Nissim MERKADO (né en 1935) N JARDIN BIO... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187
Résultat : 80EUR
Nissim MERKADO (né en 1935) N JARDIN BIO ACOUSTIQUE-SPECIMEN COULEUR, 1978 Pastel sur papier signé, daté et titré en bas à droite. Cachet de la vente d’atelier. 34,5 x 49,5 cm Bibliographie : - issi Merkado, Terre-végétal-son, Europe des créateurs-Utopies 89, Grand Palais, Paris, 1989, reproduit dans le catalogue de l’exposition m M ZONE DE CAPTAGE SONORE, 1978 Crayon sur papier signé, daté et titré en bas à gauche. Cachet de la vente d’atelier. 34,5 x 49,5 cm FROTTEMENT SON, 1978 Technique mixte sur papier titré en bas à droite. Cachet de la vente d’atelier. 34,5 x 49,5 cmERKA
Mes ordres d'achat