135 - Joseph KESSEL (1898-1979), aventurier,... - Lot 135 - Vermot et Associés

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
135 - Joseph KESSEL (1898-1979), aventurier, journaliste et romancier. « Mémoires d’un commissaire du peuple », EO 1925, 1 des 130 exemplaires numéroté et signé de sa main par Kessel. Paru chez Edouard Champion, tirage en phototypie selon le procédé Jacomet, 13 p in-8 et 8 p in-4 (pliées), en feuilles, sous couverture légendée, présenté sous emboitage. Rare
Mes ordres d'achat