160 - PHILOSOPHIE – Jules de GAULTIER (1858-1942),... - Lot 160 - Vermot et Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
160 - PHILOSOPHIE – Jules de GAULTIER (1858-1942), philosophe. Importante correspondance de 32 lettres autographes signées (totalisant 75 p in-12 ou in-8) au philosophe Constant Bourquin, la plupart la Batterie en Vaudic à Pornic, Années 20, concernant son sujet favori : le bovarysme, nombreuses enveloppes conservées. Joint : 2 lettres de sa femme
Mes ordres d'achat