198 - Paul GACHET. "La Diva" pointe-sèche... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
198 - Paul GACHET. "La Diva" pointe-sèche et eau-forte. Très belle épreuve sur vergé crème (22,5 x 28,5 cm toute marge), titrée et monogrammée dans la planche. Le Docteur Paul Gachet (1828-1909) d’Auvers-sur-Oise fut l’ami de Vincent Van-Gogh. Il s’adonna à la gravure sous le pseudonyme de Paul van Ryssel.
Mes ordres d'achat