204 - Lucien JONAS (Anzin, Nord 1880-1947),... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
204 - Lucien JONAS (Anzin, Nord 1880-1947), peintre. Ensemble de 6 lettres autographes signées à Monseigneur Jean Chollet Archevêque de Cambrai, de 1933 à 1936, totalisant 8 p in-8 et 3 p in-4, de Lille ou Paris. Il y est question du portrait que Jonas réalise de Monseigneur Chollet et de l’amitié qui les lie par la suite. Joint : programme de son exposition à Roubaix en 1923 (8 p in-8) avec quelques illustrations
Mes ordres d'achat