211 - Jean MORAL (1906-1999), photographe... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
211 - Jean MORAL (1906-1999), photographe et peintre. Dessin original et envoi autographe signé sur « Les Tendres Ménages », texte de P.J. Toulet et aquarelles de Jean Moral. Rombaldi, 1944, EO, broché avec couverture rempilée, 232 p in-8, un des quelques exemplaires hors commerce annoncés. Charmante scène humoristique aux canards datée de 13 juin 1946
Mes ordres d'achat