212 - ART ITALIEN. Eugène MÜNTZ (1845-1902),... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
212 - ART ITALIEN. Eugène MÜNTZ (1845-1902), historien d’art. « Le Correge et l’Ecole de Parme ». Manuscrit autographe signé avec ratures et corrections, 34 p grand in-8 (découpées et remontées en vie de l’impression) : article sur Il Corregio, peintre de la Renaissance italienne, paru dans « La Vie contemporaine »
Mes ordres d'achat